Sabato17 luglio a Caneva giornata di gioco con armati2.
Verranno allestiti 2 tavoli per 4 giocatori e 2 arbitri insegneranno il gioco in toto.
Se volete partecipare, passare, venire a dare un occhiata e quant’altro fate sapere scrivendo a Gianni
Giochi e simulazioni dal 1995
Sabato17 luglio a Caneva giornata di gioco con armati2.
Verranno allestiti 2 tavoli per 4 giocatori e 2 arbitri insegneranno il gioco in toto.
Se volete partecipare, passare, venire a dare un occhiata e quant’altro fate sapere scrivendo a Gianni
A mano a mano che saranno comunicati i vincitori dei tornei, questa lista verrà aggiornata.
Chi non ha potuto ritirare il premio, può farlo presso la sede del Club Inner Circle di Pordenone, avvisando alla e-mail: club.innercircle@gmail.com
Sono disponibili i nomi dei vincitori dei tornei organizzati dall’Inner Circle:
DUNGEON & DRAGONS ed. 3.5
– Miglior giocatore: Manfredi Pivetta
– Migliore interpretazione: Fabio Querin
– Giocatore più fantasioso: Pietro Allievi
DUNGEON & DRAGONS ed. 4.0
– Miglior giocatore: Luca De Simone
– Migliore interpretazione: Christian Turbian
– Giocatore più fantasioso: Giulio Munaretto
LEGEND OF THE 5 RINGS
– 1° classificato: —
– 2° classificato: —
– 3° classificato: —
WAR HAMMER FANTASY BATTLE
– 1° classificato: Dose Manolo
– 2° classificato: Carrara Nicola
– 3° classificato: Ribis Andrea
– Massacratore: Napoli Antonio
– Premio Pittura: D’Orlando Franz
Classifiche dei tornei in aggiornamento a mano a mano che giungono ulteriori dati.
D&D 3a ed.
1. Simone Avon
2. David Costa
3. Tommaso Manzon
4. Daniele Titullio
5. Tommaso Nonis
6. Matteo Rosarelli
7. Dario Schiavon
8. Stefano Raminelli
9. Gianluca Giannetto
10. Mattia Bianco
VAMPIRI: LA MASQUERADE 3a ed.
1. Ivan Perrotto
2. Andrea Corincich
3. Nicola Pissas
4. Andrea de Piero
4. Loris Giopp
4. Alberto Angaran
7. Alessio Mimesso
7. Andrea Pasin
9. Federico Granzotto
9. Flavio Campanerut
11. Evan Butera
SCION: HERO
1. Tiziano Zannin
2. Alberto Angaran
3. Teresa Caridi
4. Loris Giopp
4. Elisabetta Sacilotto
5. Ivan Perrotto
5. Massimiliano Valcher
5. Massimo Collini
MUTANT CHRONICLES
1. Dario Schiavon
2. Marco Paon
3. Davide Del Negro
4. Micael Abati
5. Michele Perin
6. David Costa
7. Damian Cuzzit
8. Aaron Buiat
WARHAMMER FANTASY BATTLE
1. Cristian Cabbai
2. Guglielmo Destro
3. Ernesto Minatel
FLAMES OF WAR
Classifica generale
1. Warmaster 17pt 1455pt distrutti
2. Do nascimiento 14pt 4730pt distrutti
3. Oppiogod 12pt 3000pt distrutti
4. Amv451 (Andrea Valcher) 11pt 2680pt distrutti (Inner Circle)
5. Mmaster 11pt 490pt distrutti
6. Luca Sandonà 10pt 2120pt distrutti
7. Piske 10pt 696pt distrutti
8. Pavux 9pt 920pt distrutti
9. Catalano 7pt 1365pt distrutti (Inner Circle)
10. Capone 4pt 165pt distrutti
Classifica Asse
1. Do nascimento
2. Mmaster
3. Catalano (Inner Circle)
Classifica Alleati
1. Warmaster
2. Oppiogod
3. Amv451 (Valcher) (Inner Circle)
4. Sandon
5. Piske
6. Pavux
7. Capone (Inner Circle)
IL SIGNORE DEGLI ANELLINon pervenuta
HEROCLIXNon pervenuta
5° NAONIS GAMES TOURNAMENTNon pervenuta
VAMPIRE T.E.S.
1. Paolo Pasqualin
2. Riccardo Fagiani
3. Giovanni Ambrosio
4. Andrea Del Cont
5. Emanuele Sinagra
6. Cristian Canizzaro
7. Riccardo Della Gaspera
8. Simone Zanni
9. Tennis Floreano
10. Paolo D’Andreis
WIZARDS OF MICKEY: Non pervenuta
MAGIC: L’ADUNANZA: Non pervenuta
NARUTO: Non pervenuta
YU-GI-OH!: Non pervenuta
MUNCHKIN!: Non pervenuta
WORLD OF WARCRAFT: Non pervenuta
SUDOKU
1. Emanuele Tondo
2. Enrico Leon
3. Francesca Baldisser
4. Elena Scottà
Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni
Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.
Devi effettuare l'accesso per postare un commento.